Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если бывшая жена подала на алименты

Олеся, г. Липецк
Олеся Россия, г. Липецк
24.03.2015 в 19:19

Как рассчитывают алименты, если у бывшего мужа вторая жена тоже подала на алименты? Спасибо!

номер вопроса №6389029
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 19:20
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Липецк
    24.03.2015 в 19:19
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если бывшая жена подала на алименты, муж официально не работает у нас с мужем есть общий ребенок и я нахожусь в положении
читать ответы (1)
Если бывшая жена подала на алименты, можно ли требовать расходы средств? Или же открыть лицевой счет на ребенка и перечислять
читать ответы (1)
Бывшая жена подала на алименты (в разводе уже 2 года) Сколько должен буду платить если официально не работаю?
читать ответы (1)
Если бывшая жена подала на алименты на свое содержание в твердой денежной сумме (т.к.ребенку еще нет 3-х лет) можно ли
читать ответы (1)
Может ли гражданин Узбекистана въезжать и выезжать в Россию если бывшая жена подала на алименты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение