Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария, г. Петрозаводск
Мария
24.03.2015 в 19:20
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 0
номер вопроса №6389037
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, не имеете права.

    Вам помог ответ?
Мария, г. Петрозаводск
Мария
24.03.2015 в 20:07
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 0

Сергей Николаевич, спасибо за ответ. Хотелось бы только уточнить: п.2 ст.5 Федерального закона N 255-ФЗ от 29.12.2006 уже или в данном случае не работает? Или я его как-то не так понимаю?

«Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.»

Обсудить на форуме
номер вопроса №6389463
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Прошу прощения, это я не вам ответил, ошибка какая то вышла...

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение