Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 128 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаАнохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДякин Алексей ВасильевичКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичЗлаткин Алексей МихайловичГрибенюкова Галина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Петрозаводск
24.03.2015 19:20
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Уволена по истечении срока трудового договора, на следующий день после увольнения

вышла на больничный. Имею ли право на оплату больничного в организации, из которой только-только уволена?

номер вопроса №6389037
прочитан 13 раз
Уволена по истечении срока трудового договора, на следующий день после увольнения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Мария, г. Петрозаводск
24.03.2015 20:07
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Сергей Николаевич, спасибо за ответ. Хотелось бы только уточнить: п.2 ст.5 Федерального закона N 255-ФЗ от 29.12.2006 уже или в данном случае не работает? Или я его как-то не так понимаю?

«Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.»

номер вопроса №6389463
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 20:08

    Прошу прощения, это я не вам ответил, ошибка какая то вышла...

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос