Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 258
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Увольнение после истечения срока трудового договора

Уволена по истечении срока трудового договора, на следующий день после увольнения вышла на больничный. Имею ли право на оплату больничного в организации, из которой только-только уволена?

номер вопроса №6389037
прочитан 16 раз
Увольнение после истечения срока трудового договора

1 ответ от юристов 9111.ru

Мария, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Сергей Николаевич, спасибо за ответ. Хотелось бы только уточнить: п.2 ст.5 Федерального закона N 255-ФЗ от 29.12.2006 уже или в данном случае не работает? Или я его как-то не так понимаю?

«Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.»

номер вопроса №6389463
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 389 | ответов: 68 499

    Прошу прощения, это я не вам ответил, ошибка какая то вышла...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы