Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли увольнение

Лейсян, г. Нижнекамск
Лейсян Россия, г. Нижнекамск
24.03.2015 в 19:19

Я устроилась на работу 5 февраля этого года с испытательном сроком на 3 месяца. А сегодня нам сказали магазин будет закрываться 20 апреля, у кого испытательный срок не прошел те напишите по собственному желанию, а кто больше 3 месяцев работает они попадут под сокращение. Имеют ли право нас уволить по собственному? Правомерно ли это?

Мы уже написали заявление по собственному желанию (вернее нас заставили этого сделать), предложили работу комплектовщик-упаковщик строительных материалов, и сразу сказали это работа для мужского пола. И мы опять подписали что отказываемся от этой работы. Щас уже ничего нельзя изменить? А если что-то можно изменить, какую компенсацию мы должны получить?

номер вопроса №6389039
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    24.03.2015 19:23
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    Мы уже написали заявление по собственному желанию (вернее нас заставили этого сделать), предложили работу комплектовщик -упаковщик строительных материалов , и сразу сказали это работа для мужского пола. И мы опять подписали что отказываемся от этой работы.

    ---теперь уже ничего не измените, к сожалению

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Таганрог
    24.03.2015 19:26
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обратитесь с коллективной жалобой в прокуратуру, в соответствии со ст. 10 в течение месяца, получите ответ по результатам проведенной проверки.

    Оставить отзыв об ответе?
    Лейсян Россия, г. Нижнекамск
    24.03.2015 в 19:19
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устроилась на работу на время декретного отпуска с испытательным сроком 2 месяца, а через 2 недели я узнала что беременна
читать ответы (1)
Устроилась на работу в магазин пятерочка. Месяц испытательный срок. После месяца написала заявление на увольнение. В итоге
читать ответы (1)
Устроилась на работу официально, в заявлении прописано с испытательным сроком 3 месяца. Нахожусь в положении, но об этом
читать ответы (1)
У меня такой вопрос,14 февраля я устроилась На работу в Магазин к ИП,с испытательным сроком 3 месяца, вдруг 27 марта-в
читать ответы (1)
Устроился на работу в гос. учреждение, с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок еще не истек. В служебном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение