Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Ульяновск
24.03.2015 19:20
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 17

Дом в этом районе под снос в замен дают квартиру.

В частном доме прописана моя дочь и бывший муж. Дом в этом районе под снос в замен дают квартиру. Какую по площади могут дать по закону жилплощадь если собственника этого дома является бабушка моего мужа она там не прописана.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6389061
прочитан 24 разa
Дом в этом районе под снос в замен дают квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 235 | ответов: 40 371
    24.03.2015 19:26

    Уважаемая Людмила г. Ульяновск !

    Согласно ст. 32 Жилищного кодекса РФ

    ч.1.Жилое помещение может быть изъято у СОБСТВЕННИКА путём выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

    Выкуп части жилого помещения допускается НЕ иначе как с согласия собственника.

    ч.6.Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения.

    ч.7.При определении выкупной цены жилого помещения в неё включается рыночная

    стоимость жилого помещения, а также все убытки, причинённые собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несёт в связи с изменением места проживания.

    ч.8.По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачётом его стоимости в выкупную цену.

    Тем самым, исходя из выше изложенного:

    - должна быть определена ВЫКУПНАЯ ЦЕНА дома, находящегося у вас в собственности;

    - исходя из выкупной цены вашего дома вам должна быть предложена другая квартира с зачётом выкупной цены вашего дома.

    Недостающую стоимость новой квартиры Собственнику дома придётся ДОПЛАЧИВАТЬ самостоятельно.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 24.03. 2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11