Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 907 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПлясунов Константин АндреевичПрохорова Айгуль РифгатовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМингазов Юрий СаитгареевичДеревянко Станислав ЮрьевичОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
RUR, г. Рязань
22.09.2008 14:33
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Жена подала в суд на алименты, но скрыла от суда, что я уже уплачиваю алименты

в размере 25% и потому суд выдал судебный приказ о взыскании в размере 25 % от всей суммы доходов. Я подал протест ( (Семейный кодекс говорит, что совокупный размер не может превышать 1/3 доходов) и судебный приказ был отменен без права обжалования. Жена подала снова в суд иск о взыскании 1/6 части доходов. С какого момента будут начисляться алименты. С даты подачи первого заявления или второго? Какие аргументы я могу привести, чтобы суд принял решение о взыскании алиментов с даты подачи второго заявления?

vip  номер вопроса №638908
прочитан 183 разa
Жена подала в суд на алименты, но скрыла от суда, что я уже уплачиваю алименты

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Карянова Римма Нигатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 36 | ответов: 494
    22.09.2008 14:40

    Алименты будут взыскиваться с момента вступления в законную силу решения суда. Насколько понятно из описанной ситуации, первое решение было оспорено. Соответственно алименты будут взыскиваться после вступления в законную силу решения.(через 10 дней с момента изготовления решения). В течение 10 дней с момента изготовления решения у Вас есть право оспорить решение суда, если с чем-то не согласны.С уважением, Карянова Римма

  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159
    22.09.2008 14:56

    Алименты по общему правилу присуждаются с момента обращения в суд, то есть в Вашем случае - с момента обращения в суд со вторым заявлением на основании которого будет принято решение.

    Однако,алименты могут быть (при наличии такого требования в исковом заявлении) взысканы за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (п. 2 ст. 107 СК РФ).

    Огромное спасибо за ответ! Что касается уклонения, то его не было. Материалы исполнительного делопроизводства по первому заявлению подтверждают это

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Сагришвили Леван Нугзарович
•на сайте
Сагришвили Л. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 117
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 473
ответов: 1201
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 513
ответов: 1410
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Алименты"юристы из города Рязань по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос