Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 385 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малиновская Наталья АнатольевнаБочкарев Александр ВладимировичСтрикун Галина ВладимировнаЗахарова Анастасия СергеевнаХачецуков Юрий МуратовичСеменов Андрей ФедоровичСамохина Наталья ЕвгеньевнаШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Нижний Новгород
24.03.2015 19:27
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 13

Моя мама подписала договор на выполнение юридических услуг, обратившившись

в юридическую контору по совету знакомых. Несколько дней он не отвечает на звонки мамы. В реестре адвокатов его мы не нашли. Можно ли на него куда-то жаловаться за бездействие или это бесполезно? Деньги заплачены за работу, но квитанции он не дал.

номер вопроса №6389094
прочитан 34 разa
Моя мама подписала договор на выполнение юридических услуг, обратившившись

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 19:38

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5801 | ответов: 19522
    24.03.2015 21:02

    У Вас нет письменных доказательств передачи денег. Суд не удовлетворит такой иск. Если юрист откажется выдать приходный кассовый ордер или хотя бы расписку в том, что он получил деньги, не составит договор об оказании юридической помощи, то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). На будущее, должен быть обязательно договор, где в предмете четко и понятно указано, что для Вас должен сделать юрист, если адвокат, то соглашение об оказании юридической помощи, квитанция к ПКО, обязательно.

    Адвокатом является лицо, получившее в установленном Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам.

    ст. 2, Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". Адвокатом может быть только лицо имеющее высшее юридическое образование и стаж работы по юридической специальности требующей высшего юридического образования не менее 2-х лет, успешно сдавший сложный квалификационный экзамен. А в юридических фирмах могут работать люди, которые вообще не имеют никакого высшего образования и позиционируют себя как юристы, тоже самое юристы - ИП, они также могут не иметь юридического образования, но представляться юристами. Я не говорю, что все юристы не имеющие статуса адвоката так поступают, но к сожалению такие случае встречаются. Тоже самое и с адвокатами. Наличие статуса адвоката не гарантирует Вам того, что юридическая помощь будет непременно оказана качественно. Юриста, адвоката необходимо искать по рекомендациям друзей, знакомых. При этом, если Вы услышали от юриста/адвоката не то что Вам хотелось бы слышать, то это не означает, что он плохой специалист. Просто человек обычно желает слышать то, что ему нравится. Проконсультируйтесь у нескольких адвокатов, юристов, а потом делайте выводы о правильности занятой правовой позиции. Желаю удачи!

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2255
ответов: 9595
Консультация
Цимбалов Андрей Владимирович
•на сайте
Цимбалов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 56
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22985
ответов: 93794
Консультация
Неклюдов Юрий Николаевич
•на сайте
Неклюдов Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 227
ответов: 574
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Жалоба"юристы из города Нижний Новгород по теме "Жалоба"

Похожие вопросы:

Задать вопрос