Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Москва
Татьяна
22.09.2008 в 14:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

И каким образом я должна упоминать об этом органе?

Я планирую подать иск на снятие с регистрации по МЖ бывшего супруга как утратившего право пользования жилым помещением. Скажите, пожалуйста, должна ли я вписывать в заявление 3-е лицо, орган, снимающий с регистрации? И каким образом я должна упоминать об этом органе? Нужно ли это вообще? Объ\сните, пожалуйста. И еще: примерный срок рассмотрения дела? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №638911
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Елена, здравствуйте! если я правильно поняла, то Вы подаете иск на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса. Так? Если да, то Ваш иск будет о прекращении права пользования БЖ Вашим жилым помещением, и снятии его с регистрационного учета. Третье лицо - УФМС Вашего района.

    Я пишу сразу два требования:

    1. Прекратить право пользования...

    2. Обязать УФМС снять с рег. учета..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение