Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплаты по кредитной карте

АННА, г. Санкт-Петербург
АННА Россия, г. Санкт-Петербург
24.03.2015 в 19:27

Моя совершеннолетняя неработающая дочь использовала кредитный лимит по карте ЛетоБанка. Выплат по кредиту она не совершала и накопился долг. Я хотела переоформить сумму долга на себя с тем, чтобы самой гасить и контролировать сумму долга. На горячей линии мне сказали, что это невозможно. Приходивший к нам домой человек от банка сказал, что если долг не начнём выплачивать, его передадут коллекторам, а они вытрясут его своими методами, у них есть в этом опыт. Насколько это законно-передавать долг третьим лицам, если есть родственники, желающие оплатить долг, оформив это документально? Что нам делать в данной ситуации?

номер вопроса №6389113
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2015 19:34
    отзывов: 2 932 Личная консультация

    Пусть дочь письменно запретит передавать долг третьим лицам.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Оставить отзыв об ответе?
    АННА Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2015 в 19:27
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец имеет дочь от первого брака, но в паспорте в графе дети она не прописана. Он дарственной подарил моей маме все
читать ответы (1)
Мой ребёнок учиться оп 7 форме обучение в школе. Учителя говорят что он не справляется и я родитель должна его перевести
читать ответы (1)
Моего супруга сотрудники полиции пытаются обвинить в краже которую он не совершал и они об этом знают! От личной неприязни
читать ответы (1)
Моего мужа обвинили в воровстве, которого он не совершал, и в это время находился дома, можем ли мы подать иск за клевету
читать ответы (1)
Если у меня кредитный лимит по карте был 20000 а долг теперь 64000 то по идее долг не должен быть больше 40000. ? есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение