Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мой сын, как хотели родители пострадавшего ребенка, попросил прощения.

Андрей, г. Кемерово
Андрей Россия, г. Кемерово
24.03.2015 в 19:30

Два семилетних ребенка толкались после уроков. Мой сын толкнул друго ребенка и тот упав сломал нос. Сначала с родителями упавшего ребенка урегулировали инцедент. Мой сын, как хотели родители пострадавшего ребенка, попросил прощения. Через месяц отец пострадавщего ребенка написал заявление и нас вызывают в милицию. Я не хочу вести ребенка в отдел, т.к. ребенок сильно боится, и после того случая еще сильно переживает, и предложил сотруднику приехать к нам домой и там опросить сына. Но он настаивает чтоб мы пришли обязательно в оделение, иначе нас поствят на учет. Могу ли я отказаться от посещения милиции. И могут ли нас поставить на учет за указанный случай.

номер вопроса №6389118
прочитан 147 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Белово
    25.03.2015 06:00
    отзывов: 292 Личная консультация

    Здравствуйте. Начнем с того, что на учет Вас ставить пока оснований нет, т.к. для начала следователю нужно разобраться в ситуации. А для этого нужно опросить стороны конфликта. И да сотрудник полиции имеет право п. 3 ч. 1 ст. 13 ФЗ "О полиции" вызывать Вас вместе с вашим сыном для допроса. Если Вы отказываетесь добровольно явиться в отдел полиции, то следователь может прибегнуть к такой мере как "привод". А Ваши объяснения, мол ребенку страшно находится в полиции, для полицейских являются необоснованными. Как говорится "у стоматолога страшнее".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После развода мой несовершеннолетний сын 06.02.2006 г.р. проживает с матерью и ее родителями. Со слов сына обижают, бьют
читать ответы (1)
Мой ребенок с детском саду толкнул другого ребенка и сломал ему ключитсу! Кто должен оплачивать лечение: садик или мы?
читать ответы (1)
Мой сын толкнул одноклассникам, тот упал и сломал руку, родители собираются писать заявление и подавать в суд, какое может
читать ответы (1)
Мой ребенок в результате драки в школе сломал нос ребенку случайно родители просят деньги платить я не хочу потому что
читать ответы (1)
Мой сын нечаянно оттолкнул учасегося и тот упал и раздавил свой телефон... а родители того мальчика теперь требуют чтобы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение