Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Смена арендодателя

Наталья, г. Химки
Наталья Россия, г. Химки
24.03.2015 в 19:31

Работала в организации, не официально. Задержка по зарплате 2 месяца. Обьявили всему персоналу, что они уволены по причине смены арендодателя. Теперь всему коллективу рассказывают, что нечем отдавать зарплату. Нас 5 человек, все ждут. Что нам делать?

номер вопроса №6389148
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    24.03.2015 19:33
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Наталья. обращаться с жалобой в прокуратуру. При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 19:35
    отредактирован
    24.03.2015 19:36
    отзывов: 455 Личная консультация

    Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, а также подавайте исковое заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и выплате начисленной, но невыплаченной заработной платы.

    Если Вам понадобится помощь, обращайтесь! Буду рад Вам помочь.

    Мои контакты: +7(985)812 99 05

    +7(915)115-82-61

    Сайт: www.kozak-legal.com

    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Химки
    24.03.2015 в 19:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работала в организации. Была уволена по собственному желанию, а в приказе написали что лишили премии за упущения в работе
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Я работаю в организации. Сейчас я заболел. Во время болезни всему персоналу выдали зарплату, а мне не
читать ответы (1)
Работал в одной компании. Ушел на больничный а работодатель начал всем рассказывать что я уволился. Я написал заявление
читать ответы (1)
Работаю в организации не официально, работала с кассой и получилось так, что были проведены услуги, но по кассе я их не
читать ответы (1)
Работаю в организации не официально, работаю всего лишь неделю, поняла что ни мое-зарплату выплачивают в конце недели.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение