|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6855
юристов
73507
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия Юрьевна, г. Череповец
Наталия Юрьевна
24.03.2015 в 19:32
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

Отпуск в летний период - Наталия Юрьевна, г. Череповец

Меня зовут Наталия. Я имею сына-инвалида с детства. Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез, группа инвалидности-первая, не ходит самостоятельно, возраст-26 лет. Вопрос: я имею какие нибудь льготы, чтобы идти в отпуск в летний период, чтобы куда нибудь с ним выехать? Спасибо.

номер вопроса №6389149
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Без сохранения заработной платы, Отпуск без сохранения заработной, Ежегодный оплачиваемый отпуск,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте!ст.263 ТК РФ Работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы