Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия Юрьевна, г. Череповец
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

Вопрос: я имею какие нибудь льготы, чтобы идти в отпуск в летний период, чтобы куда нибудь с ним выехать?

Меня зовут Наталия. Я имею сына-инвалида с детства. Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез, группа инвалидности-первая, не ходит самостоятельно, возраст-26 лет. Вопрос: я имею какие нибудь льготы, чтобы идти в отпуск в летний период, чтобы куда нибудь с ним выехать? Спасибо.

номер вопроса №6389149
прочитан 13 раз
Вопрос: я имею какие нибудь льготы, чтобы идти в отпуск в летний период, чтобы куда нибудь с ним выехать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    24.03.2015 19:43

    Здравствуйте!ст.263 ТК РФ Работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11