Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 489 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичКолковский Юрий ВалерьевичМелентьева Ирина ВасильевнаМуфтаев Фарид ВазиховичИскендеров Эмиль ЭльдаровичНазаренко Роман ВячеславовичГлуховский Илья АроновичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Балаково
24.03.2015 19:30
Россия, г. Балаково | Вопросов: 10

Наше предприятие с 1 декабря 2014 г перешло на новый график работы-не полная рабочая неделя.

Работаем 3 дня в неделю. По закону как долго могу нас держать на не полной рабочей неделе.? спасибо.

номер вопроса №6389151
прочитан 7 раз
Наше предприятие с 1 декабря 2014 г перешло на новый график работы-не полная рабочая неделя.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47914 | ответов: 172607
    24.03.2015 19:42

    Статья 93. Неполное рабочее время

    ГАРАНТ:

    См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 93 ТК РФ

    По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ в статью 94 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

    См. текст статьи в предыдущей редакции

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/15/#ixzz3VJn0ITx5

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 19:58

    Согласно ст. 93 Трудового кодекса РФ. Продолжительность устанавливается соглашением.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47914 | ответов: 172607
    24.03.2015 19:41

    Анатолий.

    Статья 93. Неполное рабочее время

    По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос