Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работать не полный рабочий день

Елена, г. Балаково
Елена Россия, г. Балаково
24.03.2015 в 19:30

Наше предприятие с 1 декабря 2014 г перешло на новый график работы-не полная рабочая неделя. Работаем 3 дня в неделю. По закону как долго могу нас держать на не полной рабочей неделе.? спасибо.

номер вопроса №6389153
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    24.03.2015 19:41
    отзывов: 65 430 Личная консультация

    Анатолий.

    Статья 93. Неполное рабочее время

    По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работала с 1.04.2014 г. по 1.07.2015 г. по ставке, а с 1.07.2015 нас перевели на пол ставки. С 3.09.2015 г. ушла в декрет
читать ответы (1)
Если график работы не полный рабочий день, положен ли перерыв на отдых в течение рабочего времени (4 часа)?
читать ответы (1)
Дело в том, с 1 декабря 2014 г. что меня уволили на 20-й недели беременности (до выхода в отпуск по беременности) в связи
читать ответы (1)
Мой сын служит в армии с 1 декабря 2014 г. и надеется, что служить ему придется не 1 год, а 9 м-цев, т.к. с 2015 года
читать ответы (1)
Ушла в декретный отпуск с 20 декабря 2014 г. на работу отдала больничный в течении 3-х дней и мне его еще не оплати как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение