Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 987 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаЕренков Михаил ЮрьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПаутина Елена ЮрьевнаБерестов Сергей НиколаевичАнохина Наталия ЛьвовнаКот Федор ЕвгеньевичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Москва
22.09.2008 14:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

У меня не простая ситуация. .. Мы с подругой снимали квартиру на протяжении года.

У меня не простая ситуация... Мы с подругой снимали квартиру на протяжении года. Жилье нашли через знакомых и по доверчивости не стали заключать договор, очень уж об этом просила хозяйка. Целый год все было хорошо, пока она не встретила парня и не решила переехать в сдаваемую нам квартиру. Мы узнали о ее решении в начале сентября, хотя еще в конце августа она сказала, что раньше ноября в квартиру не заедет. Затем, по непонятным причинам она решила продлить нам срок проживания до 10 октября, на что нам пришлось согласиться, т.к. поиски нового места жительства затянулись. Но, видимо в планы хозяйки не входило терпеть нас в квартире еще 20 дней. Сначала начались отговорки - якобы вруг возникшая аллергия на кота, который до этого благополучно жил у нас целый год и очень нравился хозяйке, потом что-то еще... В итоге несколько дней наад она просто выставила нас на улицу, естественно не вернув денег за 20 дней. Объяснила она все очень просто - ваш кот спал на моем диване - придется сдавать в химчистку (хотя есть фирмы, которые делают это бесплатно) + сдавать в ту же службу плед и все постельное белье, что якобы тоже ударит по ее безразмерному карману и т.д. Зайти в квартиру за вещми она тоже не дала, сначала и вовсе не хотела их отдавать, но, видимо потом одумалась и выставила их к подъезду!

Что обычно делают в таких ситуациях, я, конечно понимаю, что у нас ни договора ни расписок о передаче денег нет, но мало ли, может в законах есть оговорки на такие случаи?

номер вопроса №638922
прочитан 29 раз
У меня не простая ситуация. .. Мы с подругой снимали квартиру на протяжении года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Карянова Римма Нигатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 36 | ответов: 494
    22.09.2008 14:43

    Уважаемая Алина, к сожалению здесь ничего не сделаешь и не докажешь. С уважением, Карянова Римма

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Мамонова Ирина Витальевна
•на сайте
Мамонова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 296
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9777
ответов: 32049
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 441
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18510
ответов: 57126
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос