Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Владимирович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли зарегистрировать вспомогательное строение склад в 500 квадратов по дачной амнистии?

Склад признан капитальным. Земля в собственности. Лпх. Рядом стоит дом, который является основным строением. Сегодня мне отказали в регистрации. Сказали, что на склад нужно было получать разрешение на строительство. Но он же вспомогательный т.е. в законе написано, что вспомогательные строения не требуют разрешения для строительства. И сама суть дачной амнистии не предусматривает, что даже если я не получил разрешения, то я могу зарегистрировать строение? Спасибо.

номер вопроса №6389228
прочитан 47 раз
Могу ли зарегистрировать вспомогательное строение склад в 500 квадратов по дачной амнистии?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 138 | ответов: 4 529
    24.03.2015 19:55

    В каком смысле отказали, на руках решение об отказе в гос регистрации?

    Если не согласны, обжалуйте в судебном порядке или можно попробовать пойти другим путем, в получении свидетельства, но это индивидуально, надо смотреть все доки

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    24.03.2015 20:18

    Уважаемый Дмитрий Владимирович!

    По "дачной амнистии" узаконивают жилые дома, построенные на земельных участках, находящихся в собственности не позднее чем с 2001 года.

    В вашем случае склад площадью 500 кв.м. нельзя признать ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ строением. Вспомогательным строением можно назвать сарай, гараж стандартных размеров, или беседку. У Вас целевое назначение земли - для ведения личного подсобного хозяйства. К сожалению, не могу Вам гарантировать, что Ваш склад узаконят по вышеуказанным причинам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Ватутин Геннадий Иванович
•на сайте
Ватутин Г.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 97
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9221
ответов: 29078
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20480
ответов: 62258
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11