Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Забрали паспорт

Рая, г. Уфа
Рая Россия, г. Уфа
24.03.2015 в 19:42

Племянник 22 г, взял кучу микрозайм, мы все погасили его кредиты, и забрали паспорт, выяснилась что он еще взял несколько... Что будет если не погашать их? Почему ему дают без паспорта? Родители переживают, что могут остаться без квартиры.

номер вопроса №6389237
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.03.2015 19:46
    отзывов: 119 714 Личная консультация

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    24.03.2015 19:54
    отзывов: 2 358 Личная консультация

    Если перестать погашать, то ему перестанут их давать в том числе и без паспорта.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что будет если не забрать посылку с наложенным платежей с почты. Я не чего не подписывал и паспортных данных не давал.
читать ответы (1)
Что будет если не успеем приватизировать квартиру до 1.03.2015 г? Еще в администрации попросили св-во о рождении моей
читать ответы (1)
Взяли смартфон в кредит, дома выяснили, что он не видит сим-карту, его забрали по гарантийному талону на экспертизу. Должны
читать ответы (1)
Будет ли нам штраф. Ребенку 1 год 2 месяца, а у него нет прописки и в паспортах где дети он еще не вписан и сколько если
читать ответы (1)
Будет ли нам штраф. Ребенку 7 месяцев а у нее нет прописки и в паспортах где дети она еще не вписана. И сколько если есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение