Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Малыхина Ирина, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Правы ли они? И возможно начислить пенсию за 4 года, когда его не было?

Мой муж ушел и не вернулся 09 мая 2004 года. 28 апреля 2008 года я получила решение суда о признании его безвестно отсутствующим. При обращении в пенсионный фонд детям начислили пенсию со дня вступления решения суда в силу. Правы ли они? И возможно начислить пенсию за 4 года, когда его не было?

номер вопроса №638925
прочитан 17 раз
Правы ли они? И возможно начислить пенсию за 4 года, когда его не было?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Карпов Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 226 | ответов: 988
    22.09.2008 15:15

    Юридический факт устанавливается документом, в данном случае решением суда с момента вступления его в законную силу. Следовательно, до этого момента факта безвестного отсутствия не было. А поэтому начислить пенсию за предыдущие 4 года не удастся.

    __
    Более подробно - см. сайт www.yurspas.ru.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3939
ответов: 11035
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
не на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 645
ответов: 2654
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2007
ответов: 6167
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11