Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения Михайловна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 10

Подскажите пожалуйста, может ли себя заемщик объявить банкротом, если сумма долга 238 тысяч рублей?

Заключен договор займа, заемщик не выплачивает денежные средства, в договоре предусмотрены пункты в которых займодавец имеет право начислять проценты, а так же может обратиться в суд. Подскажите пожалуйста, может ли себя заемщик объявить банкротом, если сумма долга 238 тысяч рублей?

номер вопроса №6389251
прочитан 18 раз
Подскажите пожалуйста, может ли себя заемщик объявить банкротом, если сумма долга 238 тысяч рублей?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    24.03.2015 19:45

    Здравствуйте! Нет,не может.Минимальная сумма по Закону о банкротстве-500 т.р.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 992 | ответов: 6 504
    24.03.2015 19:52

    Да, сможет после 01 июля 2015 года.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 47 927 | ответов: 125 431
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 04:30

    если срок платежа наступил и деньги не выплачены, то обращайтесь в суд с иском о взыскании долга

    иск нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика

    __
    ✉️ advo59@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22435
ответов: 71106
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1386
ответов: 2769
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1206
ответов: 2925
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30239
ответов: 96691
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11