Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаОсипова Наталья ВладимировнаЗлаткин Алексей МихайловичФёдорова Ольга АнатольевнаПлясунов Константин АндреевичВечерский Константин СергеевичЗинатуллин Владимир Гадилович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Горно-Алтайск
24.03.2015 19:46
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 3

Ситуация такова, работнику умершему 1, 5 года назад необходимо выплатить компенсацию

Ситуация такова, работнику умершему 1,5 года назад необходимо выплатить компенсацию за вещевое имущество, однако срок 4 месяца со дня открытия прошел, в свидетельстве о наследстве данной выплаты нет, так как ранее о ней не было известно. Вопрос-Как выплатить данную компенсацию, кому конкретно (есть 2 несовершеннолетних детей и супруг), на основании каких документов? Что конкретно должны предоставить для данной выплаты? Спасибо за ответ.

номер вопроса №6389268
прочитан 5 раз
Ситуация такова, работнику умершему 1, 5 года назад необходимо выплатить компенсацию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    24.03.2015 20:11

    Уважаемая Ирина!

    Если в установленный законом 4-х месячный срок лица, имеющие право на получение компенсации за вещевое имущество не обратились за ней с письменным заявлением , указанная компенсация выплачивается принявшим наследство наследникам в равных долях, на основании выданных им свидетельств о праве на наследство по закону. Потому что если наследник принял часть наследства, то считается что он принял всё наследство (которое обнаружится после выдачи нотариусом свидетельств о праве на наследство по закону).

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Мамонтов Алексей Вячеславович
•на сайте
Мамонтов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 527
ответов: 1596
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3278
ответов: 7930
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2937
ответов: 10637
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47987
ответов: 172778
Консультация
юристы из города Горно-Алтайскюристы по теме "Наследство"юристы из города Горно-Алтайск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос