Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА, г. Самара
НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА
24.03.2015 в 19:52
Россия, г. Самара | Вопросов: 0

Могу ли я взять пенсию мужа

У меня умер муж. могу ли я взять пенсию мужа? У меня пенсия по инвалидности. Мне 51 год. гор.самара.

Ответить
номер вопроса №6389281
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 9 776 | ответов: 20 483

    Добрый вечер Наталья Михайловна, вы можете перейти на пенсию по потери кормильца за умершего мужа, если она будет больше, статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ

    3) родители и супруг умершего кормильца, если они достигли возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются инвалидами;

    Вера Демидова
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение