Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 278
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Пенсия по инвалидности самара

У меня умер муж. могу ли я взять пенсию мужа? У меня пенсия по инвалидности. Мне 51 год. гор.самара.

номер вопроса №6389281
прочитан 11 раз
Пенсия по инвалидности самара

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 8 380 | ответов: 18 157

    Добрый вечер Наталья Михайловна, вы можете перейти на пенсию по потери кормильца за умершего мужа, если она будет больше, статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ

    3) родители и супруг умершего кормильца, если они достигли возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются инвалидами;

    Вера Демидова
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы