Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 572

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

У меня умер муж. могу ли я взять пенсию мужа? У меня пенсия по инвалидности.

Мне 51 год. гор.самара.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6389281
прочитан 6 раз
У меня умер муж. могу ли я взять пенсию мужа? У меня пенсия по инвалидности.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7818 | ответов: 17223
    24.03.2015 19:57

    Добрый вечер Наталья Михайловна, вы можете перейти на пенсию по потери кормильца за умершего мужа, если она будет больше, статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ

    3) родители и супруг умершего кормильца, если они достигли возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются инвалидами;

    __
    Вера Демидова
    Благодарю Вас за полезную консультацию!