Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1
Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6389281
прочитан 10 раз
У меня умер муж. могу ли я взять пенсию мужа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 989 | ответов: 17 546
    24.03.2015 19:57

    Добрый вечер Наталья Михайловна, вы можете перейти на пенсию по потери кормильца за умершего мужа, если она будет больше, статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ

    3) родители и супруг умершего кормильца, если они достигли возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются инвалидами;

    __
    Вера Демидова
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11