Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление ухода за инвалидом

Светлана павловна, г. Самара
24.03.2015 в 19:49

У меня ребенок инвалид, по уходу за сестрой был оформлен мой старший сын он получал 1200 р. У конце февраля я уволилась и хочу оформить по уходу на себя 5500. Чтобы оформить на себя надо написать заявления что бы старшему сыну прекратили эту выплату, мы это заявления написали и с мая месяца прекратят ему выплачивать, а мне сказали в мае прийти и оформить на сабя так как ПФ формирует пенсию и выплаты уже на май. Вопрос: могу ли я написать заявления в марте месяце, потому что эта выплата назначается в месяц подачи заявления, что бы ПФ сделал переращет за март и апрель.

номер вопроса №6389297
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    24.03.2015 19:51
    отзывов: 65 466 Личная консультация

    Вопрос:могу ли я написать заявления в марте месяце, потому что эта выплата назначается в месяц подачи заявления, что бы ПФ сделал переращет за март и апрель.

    ---если сыну прекратят в мае . как вы будете получать с марта? двойной оплаты и ухода быть не может

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана павловна, г. Самара
24.03.2015 в 21:30

Мне двойная оплата не нужна.Я хочу в Пф вернуть выплоту которую платили сыну 1200 за март которую уже получили и за апрель которую получим.А мне что бы заплатили по 5500 р.

номер вопроса №6390114
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    24.03.2015 21:32
    отзывов: 65 466 Личная консультация

    Светлана Павловна, не будет Пенсионный фонд идти на это . попробуйте обратитесь . все индивидуально. но это госорган . как они от вас примут деньги которые выплатили сыну

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Я получила уведомление по почте о изъятии моей должности из
читать ответы (1)
У меня закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Прошло 4 месяца, а я его не продлила т. к изначально подумала
читать ответы (1)
У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, в детский сад еще не пошли, нет мест, хочу продлить до 4 лет
читать ответы (1)
У меня ребенок-инвалид по слуху. Какие действия я должна предпринять для оформления пособия по инвалидности и уходу за
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу развестись с мужем. Он не дает согласия. Могу ли я это сделать и какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение