Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Славянск-на-Кубани
Александр
24.03.2015 в 19:50
Россия, г. Славянск-на-Кубани | Вопросов: 14

Наследование имущества умершего

Нотариус озвучил примерную сумму за услуги Наследования имущества умершего ближнего родственника в сумме по 7000 руб. с каждого наследника (3 человека) + 0,3 % с оценённой суммы имущества. На сколько верны (приблизительно) эти расценки?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6389315
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Земцов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 229 | ответов: 14 560

    ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО НА САЙТЕ НОТАРИАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В РАЗДЕЛЕ "НОТАРИАЛЬНЫЕ ТАРИФЫ"

    Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 342 | ответов: 4 034

    За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 220 | ответов: 4 670

    Заказываете оценку имущества на момент смерти, от нее 0,3%, нотариусы сейчас в КК, желают считать от кадастровой стоимости объектов недвижимости, но она в разы больше, имейте это ввиду, лучше заказать оценку в Торгово-промышленной палате

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение