Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 649 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаОкулова Ирина ВладимировнаРоманова Алия РадиковнаКузьминых Сергей ВладимировичСоколов Виталий АлександровичВечерский Константин СергеевичКоробов Эдуард ДмитриевичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Буй
22.09.2008 14:52
Россия, г. Буй | Вопросов: 1
номер вопроса №638932
прочитан 29 раз
Имеется договор приватизации жилого помещения, есть ли необходимость оформлять

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Карянова Римма Нигатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 36 | ответов: 494
    22.09.2008 15:06

    Уважаемый Николай, после того, как было получен договор приватизации, необходимо было сдать документы в Федеральную регистрационную службу. Только после того, как на руках будет свидетельство о праве на недвижимое имущество, вы сможете распоряжаться жилым помещением. С уважением, Карянова Римма

  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    22.09.2008 15:12

    Николай, здравствуйте! Если у Вас нет свидетельства о праве собственности (приватизация происходила до введения в действие ФЗ "О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним";), то Вы можете заключить договор дарения в простой письменной форме, собрать необходимый пакет документов и отдать все эти документы на регистрацию. Регистрация ранее возникшего права и переход права собственности по сделке дарения будут происходить одновременно.

    ( ст. 6 Федерального Закона "О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним";).

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 385
ответов: 1060
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2655
ответов: 13323
Консультация
Черноусов Александр Владимирович
•на сайте
Черноусов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 151
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7235
ответов: 26529
Консультация
юристы из города Буйюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Буй по теме "Гражданское право"