Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Николай, г. Буй
Николай
22.09.2008 в 14:52
Россия, г. Буй | Вопросов: 0
номер вопроса №638932
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Карянова Римма Нигатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 36 | ответов: 494

    Уважаемый Николай, после того, как было получен договор приватизации, необходимо было сдать документы в Федеральную регистрационную службу. Только после того, как на руках будет свидетельство о праве на недвижимое имущество, вы сможете распоряжаться жилым помещением. С уважением, Карянова Римма

    Вам помог ответ?
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Николай, здравствуйте! Если у Вас нет свидетельства о праве собственности (приватизация происходила до введения в действие ФЗ "О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним";), то Вы можете заключить договор дарения в простой письменной форме, собрать необходимый пакет документов и отдать все эти документы на регистрацию. Регистрация ранее возникшего права и переход права собственности по сделке дарения будут происходить одновременно.

    ( ст. 6 Федерального Закона "О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним";).

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение