Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите ее долги могут повесить на меня и как ей помочь, платить я не могу, сижу в дикрете.

Ольга александровна, г. Сыктывкар
Ольга александровна Россия, г. Сыктывкар
24.03.2015 в 19:52

У моей мамы кредиты в 8 банках, сначала она исправно платила, сейчас она не платит, два банка уже подали в суд. Моя мама не работает, но на пенсии, банки которые подали на нее в суд уже получают с пенсии свои суммы, у нее забирают 50% пенсии. Работать она уже не сможет. Скажите ее долги могут повесить на меня и как ей помочь, платить я не могу, сижу в дикрете.

номер вопроса №6389327
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 19:53
    отзывов: 28 715 Личная консультация

    Нет.

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    24.03.2015 19:54
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте, долги могут перейти к вам только как к наследнику, в иных случаях вы не несете ответственность по чужим обязательствам

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама взяла в альфа банке кредит, платит исправно даже на 2 недели раньше, но каждый месяц из банка звонят и просят
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Мой отец три года назад взял кредиты в двух банках. Всё исправно платил, но случился инсульт и он
читать ответы (1)
У меня 11 кредитов в 8 банках, я являюсь матерью одиночкой семья малоимущая, сейчас в декрете общая сумма кредитов 1500000
читать ответы (1)
У меня много кредитов в разных банках, всегда платил исправно, сейчас не могу платить более половины кредитов, что делать
читать ответы (1)
У меня есть кредиты в нескольких банках, сначала платила исправно, сейчас вообще нет возможности платить. Один из банков
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение