Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 478 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичУгрюмов Евгений АнатольевичТитова Татьяна АлексеевнаФилиппова Ольга АлександровнаАртёменко Иван АлександровичБердников Александр ВладимировичСеменов Андрей ФедоровичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Астрахань
24.03.2015 19:56
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 8

Сколько по времени рассматривается заявление о расторжении брака?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6389359
прочитан 10 раз
Сколько по времени рассматривается заявление о расторжении брака?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 20:03

    Здравствуйте.

    В зависимости от обстоятельств от месяца до трех.

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

    1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

    2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94812
ответов: 281608
Консультация
Морозов Сергей Николаевич
•на сайте
Морозов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 104
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52788
ответов: 133348
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 28824
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Семейное право"юристы из города Астрахань по теме "Семейное право"