Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Москва
22.09.2008 14:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

При разводе - имеет ли мой муж право на половину квартиры?

Мой муж не гражданин РФ.

В настоящее время у него просроченный вид на жительство.

В 2001 году я прибрела на свое имя квартиру за свои деньги, пулучив от мужа нотариально заверенное заявление след содержания:

"Я,..., даю согласие на приобретение мойе женой... любой недвижимости и автомобилей на территории РФ за цену и на условиях по ее усмотрению"

При разводе - имеет ли мой муж право на половину квартиры?

С уважением, А.

номер вопроса №638936
прочитан 41 раз
При разводе - имеет ли мой муж право на половину квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326
    22.09.2008 15:07

    Уважаемая Алина!

    Если у Вас нет брачного договора,то в случае расторжения брака все имущество, приобретенное в период брака на совместные средства, является общей собственностью супругов и в соотв.со т.39 СК РФ при разделе имущества доли супругов признаются равными.

    Если у Вас есть доказательства того,что квартира приобретена за счет Ваших сбережений,сделанных до вступления в брак, или подаренных лично Вам,или от продажи принадлежащего лично Вам имущества,то суд при подаче Вашим мужем иска о разделе имущества может отказать мужу в удовлетворении иска о разделе совместно нажитого имущества и признать квартиру Вашей собственностью.Если таких доказательств нет,то суд по иску мужа произведет раздел имущества в соответствии с законом (СК РФ).Доверенность на право приобретения на Ваше имя имущества на раздел имущества не влияет.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    22.09.2008 18:01

    Безуссловно. Имущественные права иностранных граждан не зависят от их миграционного статуса в России.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5605
ответов: 20411
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1840
ответов: 5435
Консультация
Ивлев Владимир Иванович
•на сайте
Ивлев В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 301
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3925
ответов: 11005
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11