Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Майкоп
24.03.2015 19:57
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 1

Умер отец, с какого дня считать и какой срок для подачи документов на наследство?

Наследников два сына (у одного из них двое несовершеннолетних детей) кто вправе подавать документы, можно оформить все на одного.

Вопрос от безработного номер вопроса №6389361
прочитан 11 раз
Умер отец, с какого дня считать и какой срок для подачи документов на наследство?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 298 | ответов: 154 246
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 20:01

    с даты смерти- шесть месяцев. подавать должны родители.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 046 | ответов: 26 441
    24.03.2015 20:02

    Срок подачи заявления о вступлении в наследство не более 6 мес. со дня смерти. То есть уже сейчас можно обращаться к нотариусу. Документы вправе подать оба наследника. Возможен и отказ от наследства.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 206 | ответов: 3 790
    24.03.2015 20:02

    К нотариусу с заявлением о принятии наследства необходимо обратиться в шестимесячный срок с момента смерти наследодателя. Наследниками первой очереди по закону являются супруг(га), дети и родители наследодателя. Наследник также вправе отказаться от принятия наследства.

  • на сайте
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 674 | ответов: 20 301
    24.03.2015 20:03

    С момента смерти 6 месяцев, в течении них надо подать заявление нотариусу о вступлении в наследство.

    Детинаследников значения не имеют.

    МОжно на одного, если другой откажется.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 794
ответов: 1638
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1706
ответов: 3972
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 374
ответов: 1367
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2772
ответов: 7813
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11