Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Сергеевна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Возможно ли получить сертификат ВОВ в 2015 году для приобретения жилья в краевом центре?

У меня есть дед, воевал. В военном билете записана статья №17. В 1997 году купил 2-комнатную квартиру в маленьком городе Гремячинске. Дед - ветеран МВД, ВОВ, инвалид 2 группы, требующий ухода. В получении сертификата ВОВ в 2013-2014 году в администрации Гремячинска ему отказали, сославшись на уже имеющееся. Фактически дед никогда не проживал в квартире, её занимала внучка, а он живёт в частном секторе в маленьком деревянном доме. Возможно ли получить сертификат ВОВ в 2015 году для приобретения жилья в краевом центре?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6389377
прочитан 110 раз
Возможно ли получить сертификат ВОВ в 2015 году для приобретения жилья в краевом центре?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 962 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    24.03.2015 20:32

    В 1997 году купил 2-комнатную квартиру в маленьком городе Гремячинске.

    ---у ветерана имеется собственное жильё. а внучка. пусть приобретёт своё жильё. отказ законен

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1663
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1976
ответов: 4387
Консультация
Ложников Андрей Владимирович
•на сайте
Ложников А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 108
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11