Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Собинка
Екатерина
24.03.2015 в 20:16
Россия, г. Собинка | Вопросов: 0

По каким причинам можно написать ходотайство на снижения срока что для этого понадобится.

По каким причинам можно написать ходотайство на снижения срока что для этого понадобится.

Ответить
номер вопроса №6389383
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 801 | ответов: 35 509

    Если в статью УК РФ, по которой был осужден заключенный, были внесены изменения, согласно которым наказание по этой статье было смягчено.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Шемякин Илья Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 181 | ответов: 492

    Добрые день.

    Осужденный, его адвокат вправе обратиться в суд по месту отбывания наказания с ходатайством о приведении приговора в соответствующий редакцией УК РФ, если были внесены изменения в статьи по которым лицо ранее было осуждено и если эти изменения улучшают его положение.

    Согласно статье 10 Уголовного кодекса Российской Федерации, уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу.

    А так разумеется нужно в ходе очной консультации уточнять все обстоятельства.

    С Уважением,

    адвокат Шемякин И.В.

    тел. 8-915-755-23-15

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение