|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8915
юристa
390884
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения Владимировна, г. Иваново
Евгения Владимировна
24.03.2015 в 20:05
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1
Тема вопроса: Трудовой кодекс РФ

Могут ли меня уволить? Ведь я молодой специалист.

Закончила университет и пошла работать в детский сад. Сейчас у нас сокращение. Категории у меня нет, так как стаж работы только 8 мес. Могут ли меня уволить? Ведь я молодой специалист.

номер вопроса №6389384
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Трудовой кодекс РФ, Детский сад, Испытательный срок,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте!Могут уволить.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 974 | ответов: 212 507

    Евгения Владимировна, трудовые отношения между работодателем и молодым специалистом регулируются Трудовым кодексом. согласно статье 70 Трудового кодекса РФ работодатель не может назначить для молодого специалиста испытательный срок. и уволить его ранее 2 лет. со дня поступления на работу.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы