Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 290

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения Владимировна, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Закончила университет и пошла работать в детский сад. Сейчас у нас сокращение.

Категории у меня нет, так как стаж работы только 8 мес. Могут ли меня уволить? Ведь я молодой специалист.

номер вопроса №6389384
прочитан 14 раз
Закончила университет и пошла работать в детский сад. Сейчас у нас сокращение.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18583 | ответов: 57278
    24.03.2015 20:06

    Здравствуйте!Могут уволить.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48172 | ответов: 173286
    24.03.2015 20:23

    Евгения Владимировна, трудовые отношения между работодателем и молодым специалистом регулируются Трудовым кодексом. согласно статье 70 Трудового кодекса РФ работодатель не может назначить для молодого специалиста испытательный срок. и уволить его ранее 2 лет. со дня поступления на работу.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос