Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 298

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Кстово
24.09.2008 09:26
Россия, г. Кстово | Вопросов: 1

В 1993 г. была прописана в Н. Новгороде, в общежитие. Когда прописывалась

В 1993 г. была прописана в Н.Новгороде, в общежитие. Когда прописывалась, говорили, что прописка временная. Через год я уехала в г.Кстово, где с 1999 г. получила комнату в общежитие и прописалась. Как меня прописали? Наверное потеряла паспорт. Спустя 15 лет приходит повестка в суд по иску о выселение меня из Нижнего. Там образовался долг по коммунальным услугам, который я согласна оплатить. Администрация Нижнего просит выселить меня на основании статьи 83 ГК РФ. Что возможно сделать, чтобы не потерять это жилье? Договор социального найма со мной заключен не был. Ведь я не знала, что меня до сих пор не выписали, по домовой книге прописка у меня в Нижнем постоянная.

vip  номер вопроса №638940
прочитан 49 раз
В 1993 г. была прописана в Н. Новгороде, в общежитие. Когда прописывалась

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    24.09.2008 09:45

    Наталья, здравствуйте! В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. это ст. 83 ЖК РФ, а не ГК РФ. ...

    То, что у Вас есть регистрация в Кстово, будет в суде доказхательством того, что вы выехали.... то есть, есть основание для Вашего выселения... Другое основание - задолженность... Для более благоприятного исхода Вашего дела я бы посоветовал обратится к юристам на очную консультацию...

    Удачи! Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 178
ответов: 547
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5200
ответов: 17631
Консультация
Гаиткулов Разим Рависович
•на сайте
Гаиткулов Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 639
ответов: 2333
Консультация
ООО Юридическая группа
•на сайте
ООО Юридическая группа "Партнеры"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 15
Консультация
юристы из города Кстовоюристы по теме "Право собственности"юристы из города Кстово по теме "Право собственности"