Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 305 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШестаков Павел ДмитриевичГлущенко Оксана ПавловнаКолесниченко Светлана ВикторовнаШамолюк Ирина АлександровнаКудрин Олег ЭдуардовичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Новосибирск
24.03.2015 20:03
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 21

У меня застрахована банковская карта, в альфа страховании, навязывали всем офисом эту страховку

, как знали что что то случится. Застраховал на 300000, месяц назад у меня украли кошелек и сняли в моем же городе деньги с карты 349000 до нуля, обратившись в страховую они сказали что это не страховой случай, хотя в договоре прописан несанкционированное использование банковской карты указанной в полисе оферте, третьими лицами в результате её утраты, хищении, кражи

Разве это не подходит под описание моего случая?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6389411
прочитан 59 раз
У меня застрахована банковская карта, в альфа страховании, навязывали всем офисом эту страховку

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кравцев Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 696 | ответов: 2597
    24.03.2015 20:08

    Подходит, обращайтесь в суд

  • Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 276 | ответов: 761
    24.03.2015 20:48

    Уважаемый Александр!

    Исходя из Ваших объяснении, произошедшее событие подпадает под понятие страхового случая, однако для более точного ответа необходимо изучить правила страхования (они должны были быть выданы при страховании). В любом случае, страховая компания должна дать письменный отказ, если в выплате отказано.

    После получения письменного отказа в выплате страхового возмещения Ваши действия таковы:

    1. Обратиться с претензией в СК (необходима для дальнейшего взыскания штрафа в вашу пользу по Закону РФ "О защите прав потребителей").

    2. Обратиться в суд по месту жительства либо по месту нахождения СК (право выбора Вам дает Закон РФ "О защите прав потребителей") с исковым заявлением, к которому приложить отказ в выплате страхового возмещения, справку ОВД о произошедшем событии, договор страхования, претензию. От уплаты гос. пошлины по данным категориям дел Вы освобождаетесь, на основании норм указанного Закона.

    3. Помимо суммы страхового возмещения Вы вправе рассчитывать на взыскание неустойки по Закону РФ "О защите прав потребителей" и штрафа который составляет 50 % от суммы требований удовлетворенных в Вашу пользу.

    Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.

    С Уважение адвокат Спиридонов М.В.

    __
    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: www.адвокат-спиридонов.рф

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5742
ответов: 14410
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2497
ответов: 7465
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 724
ответов: 2095
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2853
ответов: 7677
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Адвокаты и юристы"юристы из города Новосибирск по теме "Адвокаты и юристы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос