Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
24.03.2015 20:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Пожалуйста, можно завести наследственное дело в Москве, если умерший проживал в Сибири?

И еще вопрос: Если наследственное дело заведено и ведется в Тульской облати можно его перевести вести в Москву? Заранее спасибо!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6389423
прочитан 9 раз
Пожалуйста, можно завести наследственное дело в Москве, если умерший проживал в Сибири?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    24.03.2015 20:06

    Здравствуйте! Наследственное дело открывается по месту нахождения наследодателя или имущества.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 206 | ответов: 3 790
    24.03.2015 20:13

    По месту открытия наследства (последнее место жительства гражданина), нотариусом заводится наследственное дело. Так как местом жительства гражданина РФ, согласно Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", может являться жилой дом, квартира, служебное жилое помещение или другие виды жилья, наследственное дело будет открыто именно по этому месту жительства гражданина.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 987
ответов: 2220
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9012
ответов: 27784
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2853
ответов: 7006
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3286
ответов: 10692
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11