Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписали временное разрешение на 2 месяца и сказали ждать повестку в суд.

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
22.09.2008 в 15:10

За обгон по встречной полосе сотрудники ГИБДД забрали водительское удостоверение. Выписали временное разрешение на 2 месяца и сказали ждать повестку в суд. Скоро 2 месяца закончатся, а повестки так и нет. Что делать?

номер вопроса №638946
прочитан 278 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    22.09.2008 15:15
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемый Андрей, попробуйте позвонить в ГАИ и разъяснить ситуацию: в какой суд будет рассматривать ваше дело? и потом позвонить уже в суд. С уважением, Карянова Римма

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.09.2008 02:56
    отзывов: 321 Личная консультация

    Вполне возможно, что административное дело в отношении Вас уже рассмотрели, в протоколе о административном правонарушении, в низу, как правило указывается каким мировым судом, когда и во сколько будет рассматриваться дело. Сходите туда, позвоните и узнайте обстоятельства. Дело в том,что если дело рассмотренно и вы лишины права управления т/с, то в случае Вашего задержания за рулем т/с в период лишения права управлять, наказание назначается в виде административного ареста сроком до 15 суток.

    Внимание! Если после моего ответа на Ваш вопрос, Вам позвонили от моего имени, пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 8/906/085-6169.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите нужно оформлять ребенку которому 10 месяцев РВП? ребенок вписан в ВУ,и нужно его вписывать в заявление на РВП?
читать ответы (1)
1 декабря был остановлен инспектором ДПС за обгон по встречной полосе на 37 км Приозерского шоссе. На самом деле в том
читать ответы (1)
Ребенку 10 месяцев в 9 месяцев пошли прописывать сказали штраф по ст 19,15,2 части. Стоит ли идти в суд на обжалование
читать ответы (1)
Сотрудники ГАИ Забрали водительские права У гражданина таджикистана С подозрением Подделки /на долго для проверки! Они
читать ответы (1)
Сотрудник гаи забрал водительское удостоверение когда я спросил причину вы не при стегнуты на момент моего движения я был
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение