Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита, г. Москва
24.03.2015 20:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 43

Возможно ли (законно ли)

рассмотрение искового заявления (трудовой спор) в суде без досудебного урегулирования, которое влечет за собой дополнительные расходы для истца?

Вопрос от безработного номер вопроса №6389461
прочитан 8 раз
Возможно ли (законно ли)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 913 | ответов: 136 045
    из команды «"PELAGUS"»
    24.03.2015 20:08

    Это возможно. Досудебное урегулирование не обязательно.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    25.03.2015 00:42

    Возможно. Сразу обращаетесь с иском суд.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Саломатов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 165
    25.03.2015 01:01

    По трудовым спорам не предусмотрен порядок досудебного урегулирования, ввиду чего обязательным он не является и истец сразу может обращаться в суд. С учетом коротких сроков в трудовом праве, это "сразу" должно быть поскорее.

    __
    Юридическая помощь по всем отраслям права. Представительство в суде. Сложные вопросы. Москва и область. Выезд в регионы. votamolas@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    25.03.2015 08:54

    Досудебное урегулирование не предусмотрено ТК РФ.

    Поэтому можно.

    Второй вопрос, что у Вас ситуация очень сложная, судя по другим Вашим вопросам.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3645
ответов: 10186
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4059
ответов: 11249
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11