Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 609 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичИсаев Роман  СергеевичМатаев Андрей ГеннадьевичДеревянко Станислав ЮрьевичБережной Сергей АнатольевичЛоканцев Денис ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Федоровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могут ли пенсионера, который работает много лет в государственном учреждении

и иммет бессрочный договор, первести на работу по срочному договору.

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6389474
прочитан 27 раз
Могут ли пенсионера, который работает много лет в государственном учреждении

Ответы юристов 9111.ru

9 ответов
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127230
    24.03.2015 20:18
    отредактирован
    24.03.2015 20:19

    Отказывайтесь, ст. 72 ТК РФ Вам позволяет сделать это. Без согласия работника (и не важно - пенсионер или нет), подобное изменение незаконно

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 20:19

    Статья 72 ТК РФ позволяет изменить условия трудового договора по соглашению сторон . Однако такое изменение возможно только в порядке перевода (ст. 72.1 ТК РФ), либо в порядке, связанном с изменением организационных или технологических условий труда (ст. 74 ТК РФ).

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    24.03.2015 20:20

    Нет,не могут.согласно ст.72 ТК РФ.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19545
    24.03.2015 20:29

    согласно ст 72 ТК РФ без вашего согласия этого сделать не могут

    Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.1]

    Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 36408 | ответов: 87728
    24.03.2015 20:32

    Ирина Федоровна,

    без вашего согласия - перевести на другую работу не смогут - поскольку изменение условий договора связано с изменением существенных условий труда. Согласие может быть только письменное.

    А как с пенсионером с вами могут заключить срочный трудовой договор только при приеме на работу

    Статья 59. Срочный трудовой договор

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 59]

    Срочный трудовой договор заключается:

    с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера;

    Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    __
    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12676 | ответов: 39020
    24.03.2015 20:34

    Уважаемая Ирина Федоровна г. Москва !

    Достижение пенсионного возраста Работником НЕ является законным основанием для заключения с ним Срочного трудового договора(ст. ст. 58 -59 Трудового кодекса РФ).

    Успехов вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 24.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5894 | ответов: 15803
    24.03.2015 20:42

    Согласно части второй статьи 59 ТК РФ с поступающими на работу пенсионерами по возрасту может быть заключен срочный трудовой договор , но по соглашению сторон.

    Трансформация бессрочного договора в срочный не предусмотрена трудовым законодательством вообще. Если стороны договора договорились заключить срочный договор, то для начала бессрочный нужно расторгнуть. А расторгнуть его можно в данном случае также по соглашению сторон согласно статье 78 ТК РФ . Если такое соглашение не достигнуто, то нет и основания расторгать бессрочный и заключать срочный договор.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7812 | ответов: 17219
    24.03.2015 20:52

    Добрый вечер Ирина Федоровна,

    Срочный трудовой договор (статья 59 ТК)

    По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

    с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера;

    К числу пенсионеров по возрасту в данном случае относятся только те работники, которые достигли пенсионного возраста и которым в соответствии с пенсионным законодательством назначена пенсия по старости или по выслуге лет. Последнее условие является обязательным условием, при котором с человеком, достигшим пенсионного возраста, допускается заключение срочного трудового договора без учета характера и условий выполнения поручаемой работы. Разумеется, срочный трудовой договор может быть заключен только с вновь принимаемым на работу пенсионером. Те работники, которые в период работы по договору, заключенному на неопределенный срок, достигли пенсионного возраста и оформили себе пенсию по старости (или имеют уже пенсию по выслуге лет), продолжают оставаться на постоянной работе. Перезаключение с ними бессрочных трудовых договоров на срочные недопустимо. Однако с данной категорией работников работодатель вправе заключить договор на неопределенный срок.

    __
    Вера Демидова
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    24.03.2015 21:01

    Ирина Федоровна , ТК РФ предусматривает конкретные случаи заключения срочного трудового договора с работниками , должность которую вы занимаете включена в штатное расписание , на данной должности Вы работаете , по состоянию здоровья трудовая деятельность Ваша не ограничена, поэтому заключение срочного трудового договора ни по согласию с Вами ни без согласия Вашего не возможно , Вы уже приняты на работу на неопределенный срок . Расторгнуть трудовой договор с Вами могут только по основаниям ТК РФ

    ст. 72 ТК РФ

    Срочный трудовой договор заключается:

    на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

    на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;

    для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);

    с лицами, направляемыми на работу за границу;

    для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;

    с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;

    с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;

    для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    в случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в политических партиях и других общественных объединениях;

    с лицами, направленными органами службы занятости населения на работы временного характера и общественные работы;

    с гражданами, направленными для прохождения альтернативной гражданской службы;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

    По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

    с лицами, поступающими на работу к работодателям - субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания - 20 человек);

    с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера;

    с лицами, поступающими на работу в организации, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если это связано с переездом к месту работы;

    для проведения неотложных работ по предотвращению катастроф, аварий, несчастных случаев, эпидемий, эпизоотий, а также для устранения последствий указанных и других чрезвычайных обстоятельств;

    с лицами, избранными по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

    с творческими работниками средств массовой информации, организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иными лицами, участвующими в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;

    (в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2888
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10513
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 12175
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9248
ответов: 30075
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос