Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 974

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
22.09.2008 15:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

На частном легковом а/м с обоих сторон указаны : логотип фирмы и номера телефонов.

На частном легковом а/м с обоих сторон указаны :логотип фирмы и номера телефонов. Является ли это рекламой? Необходимо ли какое-то разрешение, если это реклама?

номер вопроса №638948
прочитан 80 раз
На частном легковом а/м с обоих сторон указаны : логотип фирмы и номера телефонов.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8334 | ответов: 27221
    22.09.2008 15:14

    Согласно п. 1 ст. 20 Закона о рекламе, размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

    Таким образом, достаточно соответствующего договора между рекламодателем и владельцем авто для размещения на нем соответствующей рекламы. Никаких специальных разрешений на это не требуется.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8768
ответов: 26067
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37962
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 733
ответов: 2317
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5295
ответов: 19465
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Прочее"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос