Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
24.03.2015 20:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Это законно? (Никакого постановления суда не было) Заранее благодарна!

Опишу свою проблему: в 2012 году брал кредит, потерял работу и месяца 4 не платила, банк передал мой долг коллекторам, как только появилась возможность сразу погасил всю задолженность полностью в 2013 (справки на руках есть о полном погашении кредита) Коллекторы звонят по сей день, и требуют погасить долг (которого у меня уже давно нет). Недавно устроился на новую работу получил зарплатную карту в Сбербанке, мне перечисли аванс который был снят коллекторами, Сбербанк сказал что они с ними сотрудничают, дал телефон коллекторов и сказал звоните туда и разбирайтесь с ними... Это законно? (Никакого постановления суда не было) Заранее благодарна! С уважением к Вам.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6389548
прочитан 18 раз
Это законно? (Никакого постановления суда не было) Заранее благодарна!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 498 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 20:22

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1350
ответов: 3248
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48217
ответов: 126003
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2007
ответов: 6132
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1632
ответов: 3770
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11