Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 340
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кондратьев Александр Аркадьевич, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 13

Могу ли я, простой гражданин, участвовать в суде на основании нотариально заверенной доверенности?

Женщине 75 лет, её обвиняют по ст. 168 УК РФ, вменяемый общий ущерб - около миллиона руб, есть бесплатный адвокат. Могу ли я, простой гражданин, участвовать в суде на основании нотариально заверенной доверенности?

И ещё. В доказательной базе, на мой взгляд, нет-таки причинно-следственной связи между действиями-бездействием обвиняемой и наступлением пожара. Т.е. баня загорелась и от бани распространился огонь далее. Но нет ни одного доказательства, что баня загорелась от рук обвиняемой. Только её показания, что 6 часов назад она баню топила.

номер вопроса №6389577
прочитан 10 раз
Могу ли я, простой гражданин, участвовать в суде на основании нотариально заверенной доверенности?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 657 | ответов: 303 818

    Здравствуйте! Могу ли я, простой гражданин, участвовать в суде на основании нотариально заверенной доверенности? - нет, нужен статус адвоката.

    www.sudebniki.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 210 | ответов: 3 790

    Вы вправе представлять интересы подсудимой по доверенности наряду с профессиональным адвокатом. Для этого подсудимая в судебном заседании должна заявить ходатайство о допуске вас к участию в процессе в качестве ее представителя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы