Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Участие гражданина в суде в качестве представителя

Женщине 75 лет, её обвиняют по ст. 168 УК РФ, вменяемый общий ущерб - около миллиона руб, есть бесплатный адвокат. Могу ли я, простой гражданин, участвовать в суде на основании нотариально заверенной доверенности?

И ещё. В доказательной базе, на мой взгляд, нет-таки причинно-следственной связи между действиями-бездействием обвиняемой и наступлением пожара. Т.е. баня загорелась и от бани распространился огонь далее. Но нет ни одного доказательства, что баня загорелась от рук обвиняемой. Только её показания, что 6 часов назад она баню топила.

номер вопроса №6389577
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.03.2015 20:25
    отзывов: 119 703 Личная консультация

    Здравствуйте! Могу ли я, простой гражданин, участвовать в суде на основании нотариально заверенной доверенности? - нет, нужен статус адвоката.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 20:27
    отзывов: 1 342 Личная консультация

    Вы вправе представлять интересы подсудимой по доверенности наряду с профессиональным адвокатом. Для этого подсудимая в судебном заседании должна заявить ходатайство о допуске вас к участию в процессе в качестве ее представителя.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был осужден по ст.157 ук рф к 9 м. условно, срок закончился 2 марта, могу ли я получить удостоверение частного охранника
читать ответы (1)
Я являюсь заявителем по ст 115 ук рф мне дали прокурора для защиты моих прав но адвокат подсудимого сказал что прокурор
читать ответы (1)
Сына обвиняют по ст.137 УК РФ ч.1 и по ст.242 п Б ч.3 УК РФ. Будет ли влиять на решение суда тот факт, что он лежал в
читать ответы (1)
Могут ли возбудить уголовное дело по ст.159 УК Рф, если размер ущерба небольшой (15000) и возвращен до проведения следственной
читать ответы (1)
Сидел по 105 ст. УК РФ,отсидел до конца. Прошло уже три года. Могу ли я ездить в Финляндию, дадут ли мне визу и загранпаспорт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение