|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222530
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Тольятти
Алексей
22.09.2008 в 15:27
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1
Тема вопроса: Обратиться в суд с иском

Правомерны ли претензии - Алексей, г. Тольятти

Я имел автомобиль тойота 92 года выпуска в мае месяце я выставил его на автосалон на продажу поистечении 4 месяцев он наконецто нашел своего покупателя о чем меня известил менеджер автосалона на следующий день мне позвонил тот же менеджер и сказал что после того как покупатель проехал определенное количество киллометров у автомобиля вышел из строя двигатель и что я либо должен сам договориться с покупателем о возмещении ему ремонта двигателя, либо покупатель вернет мне автомобил и соответственно заберет уплаченные за него деньги перед тем как выставить автомобиль на автосалон я произвел замену всех необходимых узлов двигателя на СТО никаких дефектов при диагностике они не выявили о чем у меня имеется справка с СТО и заказ наряд в автосалоне мне откзались выдать деньги до тех пор пока я сам не решу вопрос с покупателем, хотя в договоре у них написано в течении 5 рабочих дней а прошло уже больше я не знаю какие действия производились с моим автомобилем за те 4 месяца которые он находился на автосалоне и я не знаю что делал покупатель с этим автомобилем после того как выехал за ворота автосалона вопрос: правомерна ли претензия со стороны покупателя ко мне, должен ли я оплачивать ему ремонт двигателя и может ли он вернуть мне автомобиль которому уже 16 лет (автомобиль оформлен на покупателя согласно справке-счету и договору купли-продажи с автосалона)

номер вопроса №638959
прочитан 17 раз
Теги: Обратиться в суд с иском, Правомерны ли претензии, Что делать,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 93 | ответов: 749

    Алексей, обратитесь в суд с иском к салону. И взыщите с них деньги. Все просто.

    Что же касается покупателя, то он может обратиться, в свою очередь в суд с иском к салону (а салон привлечет Вас в качестве соответчика или третьего лица). Он должен будет провести экспертизу, которая установит причину выхода из строя двигателя. Если окажется, что машина была продана с негодным двигателем, то он сможет деньги взыскать обратно.

    Но это разные вещи. Салон обязан Вам отдать деньги.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы