Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Саратов
24.03.2015 20:29
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Получается, сбербанк не выполняет условий договора, или надо ждать до 24 часов, чтобы так считать?

Сегодня, 24.03.15.,дата окончания срока по вкладу ОнЛ@йн сбербанка, который я открыла три месяца назад и по условиям договора которого, мне положена выплата процентов. Сегодня дважды ходила в отделение сбербанка, но причитающиеся проценты в полном объеме снять не могу, т.к банк не произвел начисление за третий месяц. Получается, сбербанк не выполняет условий договора, или надо ждать до 24 часов, чтобы так считать? Ведь деньги, на которые я рассчитывала, я не получила вовремя, т.к банк работает до 18.30 и в лучшем случае получу завтра. Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя в данной ситуации с работниками сбербанка.

Вопрос от безработного номер вопроса №6389618
прочитан 19 раз
Получается, сбербанк не выполняет условий договора, или надо ждать до 24 часов, чтобы так считать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 295 | ответов: 290 474
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 20:36

    Здравствуйте! при разговоре сошлитесь на ст.309 ГК РФ согласно которой "Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями".

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18061
ответов: 53379
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4022
ответов: 17379
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26387
ответов: 100141
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1180
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11